Categories: Аутсорсинг

Управление аутсорсерами

Очень часто многие СМИ расхваливают [[аутсорсинг]], как новый вид передачи непрофильных бизнес-процессов, но на самом деле этот вид бизнесе известен еще уже не один десяток лет под названием субподряд. А если быть точнее, то ГКРФ относит такие договоры к возмездному оказанию услуг.

Если идет речь о субподряде, то абсолютно все понимают, что такими работами очень важно грамотно руководить, уметь контролировать весь процесс и в конце со всей ответственностью принять готовые работы. Но тем временем, если речь начинает идти об аутсорсинге, то весь результат разговоров обычно сводится к фразе «Отдал и забыл». Быть может это и рождает негативный настрой, а точнее дикую осторожность многих руководителей к аутсорсингу.

Абсолютно любой руководитель, при передаче непрофильной деятельности на аутсросинг, не может снять с себя ответственность за конечный результат. Тут нужно помнить, что только грамотный контроль за исполнением договора может гарантировать получение эффективности от введения данных типов работы.

Действительно, аутсорсер — это специалист, но при этом специалист узкой специализации. Навряд ли он будет знать специфику вашего производства. И вот тут главной задачей руководителя является успешное соединение и взаимная работа всех отделов внутренних вертикальных и горизонтальных связей, то есть успешное соединение все бизнес-процессов, которые выполняются не только аутсорсерами, но и собственными рабочими.

Share
Admin

Читайте также

Введение в бизнес-образование

Можно стать более востребованным на рынке труда, подняться по карьерной лестнице и добиться значительной прибавки…

12 лет ago

Экспортный потенциал России

Экспортный потенциал является составной, органической частью национальной экономики. Он представляет собой способность национальной экономики производить…

12 лет ago

Экономико-географическая характеристика Казахстана

Республика Казахстан (каз. Қазақстан Республикасы) (каз. Қазақстан [qɑzɑqˈstɑn]) — государство, находящееся в Центральной Азии и…

12 лет ago

Анализ внешней торговли Гватемалы

Гватемала — страна индейцев майя. От древних городов, построенных их предками в джунглях, остались лишь…

12 лет ago

Логистика: построение отношений между компаниями при передаче функций на аутсорсинг

При рассмотрении вопросов бизнес-интеграции в цепи поставок важно определить степень взаимного проникновения структур управления и…

13 лет ago

Особенности рынка аутсорсинга логистики в России

В ряде случаев, развивая собственную логистику, компании получают значительную экономию на издержках. Для этого компания…

13 лет ago